Carrefour · La Piara · Paté y sobrasada
Paté de pollo La Piara 168 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pechuga de pollo 42%, LECHE desnatada, agua, aceite de girasol, fécula de patata y de tapioca, fibra vegetal, sal, aroma natural
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 187 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 1,9 g |
| Hidratos de carbono | 5,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Paté de pollo La Piara 168 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,39 €. Pertenece a la categoría Paté y sobrasada.
- Denominación legal
- CREMA DE PECHUGA DE POLLO
- Conservación
- IMPORTANTE: Una vez abierto mantener en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.