Carrefour · Martiko · Paté y sobrasada
Paté de oca superior Martiko pack de 2 unidades de 75 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
61% hígado de oca, agua, hígado de pato, huevo , almidón de maíz, sal, vino blanco, bebida aromatizada a base de vino con aroma natural, proteína de la leche , fibra vegetal, especias, azúcar, espesante: E-415, emulgente: E-451i, aroma natural, antioxidante: E-301 y conservador: E-250. Alérgenos Contiene: Huevo, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 6 kcal |
| Grasas | 31 g |
| de las cuales saturadas | 12,6 g |
| Hidratos de carbono | 4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Paté de oca superior Martiko pack de 2 unidades de 75 g está disponible en Carrefour al precio de 4,55 €. Pertenece a la categoría Paté y sobrasada.
- Denominación legal
- Paté de oca
- Conservación
- Conservación entre 3 y 5 °C. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir en los próximos 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.