Carrefour · La Piara · Paté y sobrasada
Paté de hígado de cerdo picante Tapa Negra La Piara pack de 2 unidades de 73 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tocino, hígado 28%, carne magra y proteína de cerdo, agua, harina de arroz, fibra vegetal, sal, estabilizantes (tripolifosfato sódico, carragenanos), potenciador del sabor (glutamato de sodio), cloruro de potasio, azúcar, aromas, cayena molida, conservador (nitrito sódico), especia
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 269 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 8,1 g |
| Hidratos de carbono | 1,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Paté de hígado de cerdo picante Tapa Negra La Piara pack de 2 unidades de 73 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,05 €. Pertenece a la categoría Paté y sobrasada.
- Denominación legal
- PATÉ DE HIGADO DE CERDO PICANTE
- Conservación
- Una vez abierto, mantener en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.