Carrefour · La Piara · Paté y sobrasada
Paté -50% grasa La Piara pack de 2 unidades de 73 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne magra, hígado 26%, grasa y proteína de cerdo, agua, almidón, harina de arroz, fibra vegetal, especia, sal, estabilizantes (carragenanos y trifosfatos), potenciador del sabor (glutamato de monosodio), azúcar, aromas, conservador (nitrito sódico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 181 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 4,2 g |
| Hidratos de carbono | 3,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Paté -50% grasa La Piara pack de 2 unidades de 73 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,05 €. Pertenece a la categoría Paté y sobrasada.
- Denominación legal
- PATÉ DE HÍGADO DE CERDO - 50% GRASA
- Conservación
- Una vez abierto, mantener en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.