Carrefour · Carrefour · Paté y sobrasada
Paté a las finas hierbas Classic Carrefour sin gluten y sin lactosa 160 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tocino de cerdo, hígado de cerdo (22,6%), agua, carne de cerdo, cebolla, proteína animal, sal, proteína de soja , azúcar, aromas (estabilizantes: goma arábiga y triacetina), finas hierbas (0,4%)(tomillo, hojilla, champiñón, tomate, romero, cebolla, ajo, pimiento, orégano y albahaca), dextrosa, antioxidante (ascorbato sódico) y conservador (nitrito sódico). Puede contener trazas de huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 295 kcal |
| Grasas | 27 g |
| de las cuales saturadas | 10 g |
| Hidratos de carbono | 0,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Paté a las finas hierbas Classic Carrefour sin gluten y sin lactosa 160 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,10 €. Pertenece a la categoría Paté y sobrasada.
- Denominación legal
- Paté de hígado de cerdo a las finas hierbas. Producto cárnico esterilizado
- Conservación
- Una vez abierto, mantener refrigerado un plazo máximo de 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.