Carrefour · Carrefour · Paté y sobrasada
Pasta paté de wasabi Sensation Carrefour 43 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Rabano rusticano en polvo 32%, trehalosa*, aceite de girasol, agua, almidon de maiz, sal, maltodextrina, wasabi en polvo 1,6%, aceite de mostaza, curcuma, espesante: goma xantana, colorante: complejos cupncos de clorofilas y clorofilinas. *La trehalosa es una fuente de glucosa. Puede contener trazas de soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 356 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 55 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pasta paté de wasabi Sensation Carrefour 43 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Paté y sobrasada.
- Denominación legal
- Pasta de wasabi. Condimento a base de rábano rusticano y wasabi
- Conservación
- Una vez abierto, consurnir rapidamente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.