Carrefour · Gerber · Azúcar y edulcorante
Papilla infantil desde 6 meses avena integral con ciruela Gerber sin azúcar añadido 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cereales (91,8 %)(harinas de AVENA integral (46 %), TRIGO hidrolizada, harina fina de maíz y TRIGO ), ciruelas pasas molidas (5,5%), oligofructosa, inulina, minerales (calcio, hierro, zinc y yodo), vitaminas (C, E, niacina, B1, A, B6, ácido fólico y D), aroma. Contiene GLUTEN . Puede contener LECHE . Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 400 kcal |
| Grasas | 4,5 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 76,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Papilla infantil desde 6 meses avena integral con ciruela Gerber sin azúcar añadido 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,85 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Alimento elaborado a base de cereales
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
