Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo (56%), aceite de girasol alto oleico (11%), aceite de oliva virgen extra (5%), azúcar, extracto de malta de cebada y maíz, sal, ajo en polvo (0.8%), levadura, perejil (0.2%) y agente de tratamiento de la harina: ácido ascórbico. Puede contener trazas de huevos , soja , leche , frutos de cáscara , mostaza , granos de sésamo y/o productos derivados. Sin lactosa. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Soja, Leche, Frutos de cáscara, Mostaza, Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 482 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 2,4 g |
| Hidratos de carbono | 61 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Panecillos tostados con ajo y perejil Sensation Carrefour 160 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,20 €. Pertenece a la categoría Especias.
- Denominación legal
- Pan especial tostado de trigo con ajo (0,8%) y perejil (0,2%)
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, no expuesto a la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.