Carrefour · Santiveri · Cereales y galletas
Pan integral dextrin tostado con semillas de lino Santiveri 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de trigo (80%), masa madre de harina integral de trigo , semillas de lino (9,1%), aceite de oliva virgen extra, sal, extracto de malta de cebada , antioxidante (extracto rico en tocoferoles) . Puede contener trazas de soja , sésamo y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 365 kcal |
| Grasas | 5 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan integral dextrin tostado con semillas de lino Santiveri 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,39 €. Pertenece a la categoría Cereales y galletas.
- Denominación legal
- Pan tostado 100% integral de trigo con semillas de lino
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.