Carrefour · Brillante · Queso curado, semicurado y tierno
Ñoqui a la sartén relleno queso Brillante 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Puré (agua, patatas deshidratadas, especia: cúrcuma), sémola de trigo , emmental 5,9%, mozzarella 5,7%, queso fresco 5,6%, aceite de canola, harina de trigo , ricotta 3%, comté DOP 1,4%, sal, aromas naturales Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 226 kcal |
| Grasas | 8,1 g |
| de las cuales saturadas | 3,1 g |
| Hidratos de carbono | 29 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Ñoqui a la sartén relleno queso Brillante 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,89 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Ñoqui fresco a la sartén al queso refrigerado
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 0°C y 4°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.