Carrefour · Juver · Azúcar y edulcorante
Nectar de 10 frutas y 10 vitaminas Juver Disfruta La Fruta sin azúcar añadido brik 2 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, zumo de frutas parcialmente a partir de concentrado (45%) (manzana, melocotón, uva, piña, pera, plátano, guayaba, mango, naranja y maracuyá), acidulante (ácido cítrico), edulcorantes (sucralosa, acesulfamo K y Neohesperidina DC), 10 vitaminas y aroma natural
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 22 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Nectar de 10 frutas y 10 vitaminas Juver Disfruta La Fruta sin azúcar añadido brik 2 l. está disponible en Carrefour al precio de 3,65 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Bebida refrecante de zumo de 10 frutas y 10 vitaminas parcialmente a partir de concentrado con edulcorantes. Sin azúcares añadidos. Contiene los azúcares naturalmente presentes en la fruta. Contenido en zumo: mínimo 45%
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto se debe conservar en el frigorífico y consumir antes de 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
