Carrefour · Reina · Gelatina y otros postres
Mousse de chocolate rico en proteínas Reina sin gluten pack de 2 unidades de 100g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada, cacao desgrasado en polvo, leche desnatada en polvo, proteínas de la leche , maltodextrina, gelatina, grasa de coco, cobertura de chocolate y chocolate con leche (1,6%) [edulcorante (maltitol), manteca de cacao, pasta de cacao, leche en polvo, leche desnatada en polvo, emulgente (lecitina de soja ) y aroma], fibra alimentaria (inulina), estabilizantes (carragenanos y goma garrofín), emulgente (ésteres lácticos de mono y diglicéridos de los ácidos grasos), conservador (sorbato potásico), aroma y edulcorantes (sucralosa y acesulfame)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 123 kcal |
| Grasas | 2,7 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | 15 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mousse de chocolate rico en proteínas Reina sin gluten pack de 2 unidades de 100g está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Gelatina y otros postres.
- Denominación legal
- Postre lácteo refrigerado con cobertura de chocolate. Con edulcorantes
- Conservación
- Conservar en frío entre +2 y +6 °C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
