Carrefour · Valio Protein · Gelatina y otros postres
Mousse chocolate con proteínas Valio Profeel Protein sin lactosa y sin azúcar añadido 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
leche semidesnatada, proteína de leche , cacao en polvo reducido en grasa (2,7%), chocolate (0,8%), almidón, espesantes (goma guar, carragenano), gelatina, edulcorantes (acesulfamo K, sucralosa), aromas, sal, enzima lactasa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 87 kcal |
| Grasas | 1,8 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 5,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mousse chocolate con proteínas Valio Profeel Protein sin lactosa y sin azúcar añadido 150 g. Valio Protein está disponible en Carrefour al precio de 1,84 €. Pertenece a la categoría Gelatina y otros postres.
- Denominación legal
- Mousse chocolate
- Conservación
- Almacenar y transportar a un máximo de 6° C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
