Carrefour · El Pozo · Chopped y mortadela
Mortadela siciliana en lonchas El Pozo sin gluten 225 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo (56%), carne de pavo (5%), tocino de cerdo, agua, fécula de patata, sal, proteína de soja , leche en polvo, aromas y especias. Estabilizantes: (E-451 y E-407). Azúcar. Potenciador del sabor: (E-621). Conservador: (E-250). Antioxidante: (E-316). Colorante: (E-120). Alérgenos Contiene: Soja, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 5 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 7,3 g |
| Hidratos de carbono | 6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mortadela siciliana en lonchas El Pozo sin gluten 225 g está disponible en Carrefour al precio de 1,49 €. Pertenece a la categoría Chopped y mortadela.
- Denominación legal
- Mortadela
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 0° y 5°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.