Carrefour · Carrefour · Chopped y mortadela
Mortadela de pavo en finas lonchas Carrefour El Mercado sin gluten 200 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de pavo (58%), agua, fécula de patata, leche en polvo, sal, proteína de soja , azúcar, aromas, estabilizantes: tripolifosfato de sodio y carragenano, antioxidantes: isoascorbato de sodio y citrato de sodio, conservador: nitrito de sodio y colorante: camín
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 159 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 2,8 g |
| Hidratos de carbono | 5,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mortadela de pavo en finas lonchas Carrefour El Mercado sin gluten 200 g está disponible en Carrefour al precio de 1,59 €. Pertenece a la categoría Chopped y mortadela.
- Denominación legal
- Mortadela de pavo cocida
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.