Carrefour · Carrefour · Aceitunas y encurtidos
Mortadela con Aceitunas en lonchas Carrefour El Mercado sin gluten 250 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo (42%), carne de pavo (13%), tocino de cerdo, gelatina, aceitunas (16%), agua, fécula de patata, sal, proteína de soja , proteína de leche , azúcar, especias, aromas, estabilizantes: tripolifosfato de sodio y carragenano, antioxidante: isoascorbato de sodio, conservador: nitrito de sodio, colorante: carmín. Alérgenos Contiene: Soja, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 253 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 7,4 g |
| Hidratos de carbono | 6,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mortadela con Aceitunas en lonchas Carrefour El Mercado sin gluten 250 g está disponible en Carrefour al precio de 1,29 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Mortadela de cerdo y pavo con aceitunas
- Conservación
- Una vez abierto, conservar en refrigeración entre 0°C y 5 C y consumir preferentemente antes de 2-3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.