Carrefour · Carrefour · Bollería envasada
Mojicones Carrefour Classic 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , azúcar, huevo , aceite refinado de girasol (antioxidante: alfa-tocoferol), agua, aceite de oliva virgen, jarabe de glucosa y fructosa, gasificantes: difosfato disódico, carbonato ácido de sodio; conservadores: propionato sódico, ácido sórbico; humectante: sorbitol, sal, aromas, dextrosa, corrector de acidez. Puede contener trazas de leche, soja, mostaza, granos de sésamo, frutos de cáscara y cacahuetes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 429 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 2,8 g |
| Hidratos de carbono | 51 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mojicones Carrefour Classic 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Bollería envasada.
- Denominación legal
- Mojicones. Producto de pastelería
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, resguardado de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
