Carrefour · Ortiz · Fruta y verdura
Mini tostas con arándanos Ortiz 90 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , arándanos rojos (11%), azúcar, aceite vegetal (girasol), levadura, sal, harina de trigo , aroma, harina de trigo malteado, agente de tratamiento de la harina (ácido ascórbico). Puede contener huevo y/o soja y/o semillas de sésamo y/o leche . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Semillas de sésamo, Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 419 kcal |
| Grasas | 8,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 73 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini tostas con arándanos Ortiz 90 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Fruta y verdura.
- Denominación legal
- Pan Especial de Trigo
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.