Carrefour · Carrefour · Fruta y verdura
Corazones de alcachofas 10/12 piezas Carrefour Classic 240 g.
2,15 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Corazones de alcachofa, agua, sal, acidulante: ácido cítrico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 26 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Corazones de alcachofas 10/12 piezas Carrefour Classic 240 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Fruta y verdura.
- Denominación legal
- Corazones de alcachofa , 10/12 unidades. Categoría primera
- Conservación
- Conservar protegido de la luz, de la humedad y de fuertes variaciones de temperatura. Una vez abierto, conservar en el frigorífico en un recipiente alimentario no metalico y consumir en 48 horas. Denom
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.