Carrefour · Carrefour · Fruta y verdura
Ensalada César Carrefour 215 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Lechuga romana. Salsa césar: Aceite vegetal, agua, queso curado en polvo ( queso , sales de fundido: fosfatos de sodio), vinagre, azúcar, yema de huevo , sal, cebolla deshidratada, ajo, anchoas , mostaza , perejil, aroma (lacteo), zumo de limón concentrado, acidulante: ácido láctico, estabilizante: goma xantana. Aceite girasol: AG o de soja ip: AS. Fiambre de pechuga de pollo: pechuga de pollo, dextrosa, sal, almidón de tapioca, jarabe de glucosa, D-xilosa . Picatostes: harina de trigo , aceite de girasol, sal, levadura. Queso parmigiano reggiano: leche de vaca, sal, cuajo. Alérgenos Contiene: Huevo, Pescado, Leche, Cereales que contienen gluten, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 209 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 3,3 g |
| Hidratos de carbono | 4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Ensalada César Carrefour 215 g está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Fruta y verdura.
- Denominación legal
- Ensalada fresca césar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.