Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo ,agua, preparado de carne de vacuno cocido aromatizado 18% (carne de vacuno 15%, agua, sal, aroma natural), mozzarella 10% ( leche de vaca, proteínas de leche , sal, corrector de acidez:ácido cítrico, cuajo, fermentos lácticos , conservador: sorbato potásico), edam , margarina (grasa y aceite vegetal (palma y girasol), agua, emulgente: mono glicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, sal, acidulante: ácido cítrico, antioxidantes: extracto rico en tocoferoles y ésteres ácidos grasos de ácido ascórbico), concentrado de tomate 3,2%, cebolla 2,8%, aceite de girasol, zanahoria 1,1%, azúcar, sal, levadura, aceite de oliva, vino blanco, emulgente: lecitina de soja , almidón modificado de maíz, pimienta negra, albahaca, ajo, nuez moscada, orégano. Puede contener trazas de pescado y huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 253 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 5,6 g |
| Hidratos de carbono | 25 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini pizzas boloñesa Carrefour 270 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,65 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Mini pizz boloñesa
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
