Carrefour · Carrefour · Bollería envasada
Mini Medias Noches Carrefour 255 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, azúcar, aceite vegetal de girasol, huevo , levadura, gluten de trigo sal,emulgentes (E-471, E-481 y E-472e), estabilizante (E-412), vinagre, harina de centeno , conservadores (E-200 y E-282) y aroma. Puede contener trazas de sésamo , leche , soja , cacahuete y frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 336 kcal |
| Grasas | 8,8 g |
| de las cuales saturadas | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | 54 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini Medias Noches Carrefour 255 g está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Bollería envasada.
- Denominación legal
- Mini medias noches
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
