Carrefour · Carrefour · Platos preparados calientes
Mini empanadilla de atún 12 ud
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
masa (harina trigo , agua, aceite girasol, sal, extracto azafrán, pectina), relleno carne (cebolla frita (cebolla, aceite oliva, sal, acidulante E330, espesantes: E410, E412), carne 5% (carne vacuno 90%, agua, sal, ajo, cebolla, vino ( sulfitos ), azúcar, especias, aromas, estabilizante E451), pimiento asado, semilla amapola, sal), relleno atún ( pescado ) relleno pisto 16% (tomate, pimiento, azúcar, aceite girasol, almidón, sal, acidulante E330), atún ( pescado ) 2,5% en aceite girasol, huevo cocido, pan rallado (harina trigo , agua, levadura, sal), almidón y aceite girasol). Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo, Pescado, Dióxido de Azufre y Sulfitos Puede contener: Soja, Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Leche, Mostaza , Crustáceos, Apio, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 261 kcal |
| Grasas | 13,7 g |
| de las cuales saturadas | 1,7 g |
| Hidratos de carbono | 28 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini empanadilla de atún 12 ud Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 3,90 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
