Carrefour · Carrefour · Platos preparados calientes
Croquetas de Bogavante Carrefour El Mercado 300 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Masa croqueta (85+/-5%)(agua, harina de TRIGO, carne de BOGAVANTE (12+/-2%)(CRUSTÁCEO),LANGOSTINO (sal, estabilizante E-451, E-452)(CRUSTÁCEO), cebolla, aceite de oliva virgen extra,MANTEQUILLA, sal, extractos de PESCADO y MARISCOS, maltodextrina, vegetales deshidratados (cebolla,tomate, pimentón), aroma de PESCADO, NATA en polvo, pimentón), empanado (15+/-5%)(pan rallado (harina de TRIGO, almidón, agua, aceite de girasol, sal, levadura, espesante E-412)) Alérgenos Contiene: Crustáceos, Pescado, Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Frutos de cáscara, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Soja, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 221 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 3 g |
| Hidratos de carbono | 22 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Croquetas de Bogavante Carrefour El Mercado 300 g está disponible en Carrefour al precio de 3,95 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
- Denominación legal
- Croquetas de bogavante horneable
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
