Carrefour · Platos preparados calientes
Croquetas de Pollo y Jamón Aldelís 380 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Masa (85%): carne (33%) [pollo (47%)*, jamón de pavo marinado (44%)* [pavo (85%), agua, sal, aroma natural, fibra vegetal,especias)], jamón curado de cerdo (10%)* (jamón fresco de cerdo, sal, azúcar)], bechamel [caldo de ave (agua, pavo, pollo), LECHE , harina de TRIGO , aceite de girasol, sal, aroma y antioxidante (ascorbato sódico). Empanado: pan rallado [harina de TRIGO , agua, GLUTEN de TRIGO , sal, aceite de oliva, levadura, gasificantes (E-450i, E-500ii)], albúmina de HUEVO , antioxidante (ascorbato sódico), sal, conservador (sorbato potásico), espesante (goma guar) y estabilizante (goma xantana). PUEDE CONTENER TRAZAS DE SOJA, SULFITOS, MOSTAZA, APIO, PESCADO, CRUSTÁCEOS Y MOLUSCOS. *% expresado sobre la carne de la masa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 202 kcal |
| Grasas | 11,2 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 15,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Croquetas de Pollo y Jamón Aldelís 380 g está disponible en Carrefour al precio de 4,05 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
- Denominación legal
- Croquetas de pollo y jamón
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
