Carrefour · Granja San Francisco · Mermelada y miel
Miel con zumo de limón Granja San Francisco 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Miel de flores (97%), zumo concentrado de limón (1,2%), vitamina C, corrector de acidez (citrato sódico), aroma natural de limón con otros aromas naturales
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 320 kcal |
| Grasas | 0,2 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 79 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Miel con zumo de limón Granja San Francisco 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 6,69 €. Pertenece a la categoría Mermelada y miel.
- Denominación legal
- Especialidad de miel con zumo concentrado de limón y vitamina C
- Conservación
- Mantener a temperatura moderada, en lugar seco. No calentar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.