Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo 61%, agua, aceite de colza, alcohol etílico, sal, gasificantes : difosfatos y carbonatos de sodio, estabilizante : goma guar, levadura desactivada, levadura de panadería seca. Puede contener trazas de leche . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 292 kcal |
| Grasas | 6,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 46 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Masa de pizza Carrefour Classic 260 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,13 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Masa de pizza lista para desenrollar
- Conservación
- Conservar entre 0°C y +4°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
