Carrefour · Prozis · Mantequilla y margarina
Mantequilla de cacahuete Protein Choco Crisp Prozis 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
CACAHUETES (Arachis hypogaea) (94%), Crujientes de Proteína de SOJA y Cacao (6%) (Aislado de proteína de SOJA, Almidón, Cacao Magro en Polvo, Corrector de acidez (Hidróxido de sodio)) . Alérgenos Contiene: Cacahuetes, Soja Puede contener: Leche, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 40 kcal |
| Grasas | 46 g |
| de las cuales saturadas | 5,2 g |
| Hidratos de carbono | 14 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mantequilla de cacahuete Protein Choco Crisp Prozis 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,65 €. Pertenece a la categoría Mantequilla y margarina.
- Denominación legal
- Crema de cacahuete con crujientes de proteína y cacao
- Conservación
- Conservar el envase bien cerrado en un lugar fresco, seco y alejado de la luz solar directa
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
