Carrefour · Carrefour · Aperitivos
Maíz frito y salado Original Carrefour 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Maiz, aceite de girasol, sal. Puede contener trazas de cacahuete y otros frutos de cáscara Puede contener: Frutos de cáscara, Cacahuetes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 426 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 70 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Maíz frito y salado Original Carrefour 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,87 €. Pertenece a la categoría Aperitivos.
- Denominación legal
- Maiz gigante frito con sal
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto la bolsa, conservar en un envase hermético y consumir en 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.