Carrefour · Mios! · Aperitivos
Aperitivo de maíz y boletus sabor cebolla caramelizada Risi Mios! sin gluten 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Maíz (68%), aceite de girasol alto oleico (23,5%), aroma (sustancias aromatizantes, maltodestrina, sal, sacarosa y fructosa) y boletus edulis deshidratado (2%)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 499 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 2,5 g |
| Hidratos de carbono | 58,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aperitivo de maíz y boletus sabor cebolla caramelizada Risi Mios! sin gluten 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Aperitivos.
- Denominación legal
- Aperitivo de maíz frito con boletus edulis deshidratado y sabor a cebolla caramelizada
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.