Carrefour · Grefusa · Aperitivos
Aperitivo de maíz Pombear Grefusa sin gluten 80 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patata deshidratada (33%), aceite de girasol, almidón de maíz, almidón de patata, dextrina de maíz, azúcar, sal, emulgente (monogliceridos y diglicéridos de ácidos grasos), extracto de levadura, pimentón en polvo. Puede contener LECHE, SOJA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 498 kcal |
| Grasas | 26 g |
| de las cuales saturadas | 3,1 g |
| Hidratos de carbono | 62 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aperitivo de maíz Pombear Grefusa sin gluten 80 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,57 €. Pertenece a la categoría Aperitivos.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo frito con sal
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.