Carrefour · La Granja · Bodega
Magdalenas con fibra sin azucares La Granja sin gluten y sin lactosa 220 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
HUEVO , aceite vegetal de girasol alto oleico, edulcorante (18%) (maltitol), fécula de patata, humectantes (glicerina, sorbitol), almidón de tapioca, harina de arroz, agua, fibras vegetales (guisantes, patata, dextrina de patata, psyllium, bambú, linaza), gasificante (difosfato disódico, bicarbonato sódico), mandarina polvo, cáscara de psyllium en polvo, conservador (ácido sórbico), corrector de acidez (ácido láctico), emulgente (goma xantana) y aromas. Puede contener trazas de FRUTOS DE CÁSCARA , SÉSAMO , SOJA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 152 kcal |
| Grasas | 8,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 17 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Magdalenas con fibra sin azucares La Granja sin gluten y sin lactosa 220 g está disponible en Carrefour al precio de 3,49 €. Pertenece a la categoría Bodega.
- Denominación legal
- Magdalenas fibra sin azúcares con edulcorante maltitol sin gluten
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.