Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar (22%), aceite refinado girasol (22%), almidón de maíz (22%), huevo (15%), harina de garbanzos (5%),humectante (E-420)(2%), acidulante (E-330)(1%), gasificante (E-450, E-500)(1%), conservante (E-202)(0,1%),estabilizante (E-415)(0,1%), aromas (E-1520, E-270, esencia de limón)(0,1%). Alérgenos Contiene: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 3 kcal |
| Grasas | 25,7 g |
| de las cuales saturadas | 4,3 g |
| Hidratos de carbono | 52 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Magdalenas artesanas clásicas Mdalen sin gluten sin lactosa 190 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Bodega.
- Denominación legal
- Mad.Clasica 190 Grs "Sin Gluten" -Mdalen
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y evitar la exposición a los rayos del sol
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.