Carrefour · Carretilla · Pasta y fideos
Macarrones carbonara Carretilla sin aceite de palma 325 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta cocida (55%) ( gluten y huevo ) , salsa carbonara (39%) ( lácteos y soja) , cebolla y bacon ahumado (3%). Ingredientes pasta: agua, sémola de trigo y clara de huevo . Ingredientes salsa carbonara: agua, nata en polvo ( lácteo ), aceite de girasol, sal, almidón modificado de maíz, aroma ( lácteo ), aroma de humo, estabilizante (goma xantana), aroma natural, pimienta blanca y lecitina de soja . Ingredientes bacon ahumado: panceta de cerdo, agua, sal, azúcar, estabilizante (E-451), antioxidante (E-316), aroma de humo natural y especias. Puede contener trazas de: crustáceos, pescado, apio, moluscos y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 113 kcal |
| Grasas | 5,7 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 11,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Macarrones carbonara Carretilla sin aceite de palma 325 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,65 €. Pertenece a la categoría Pasta y fideos.
- Denominación legal
- Macarrones carbonara
- Conservación
- No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.