Carrefour · Carrefour Bio · Pasta y fideos
Fusilli de guisantes ecológicos Carrefour Bio sin gluten 250 g.
3,49 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de guisantes verdes bio Más información Medidas Contenido neto: 250 g
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 344 kcal |
| Grasas | 1,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 57 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fusilli de guisantes ecológicos Carrefour Bio sin gluten 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,49 €. Pertenece a la categoría Pasta y fideos.
- Denominación legal
- Fusilli de guisantes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.