Carrefour · Carrefour · Pasta y fideos
Pasta penne alta en proteínas Carrefour Sensation 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sémola de trigo duro, clara de huevo en polvo 12%. Puede contener trazas de soja y mostaza . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 346 kcal |
| Grasas | 1,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 61 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pasta penne alta en proteínas Carrefour Sensation 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,55 €. Pertenece a la categoría Pasta y fideos.
- Denominación legal
- Pasta alimenticia compuesta a base de semola de trigo duro y clara de huevo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.