Carrefour · Itsu · Pasta y fideos
Caldo clásico Ramen itsu brik 500 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, salsa de soja (agua, habas de soja , trigo , sal), vino de arroz mirin (arroz fermentado, agua, maltosa, alcohol ), extracto de levadura, azúcar, aromas naturales, concentrado de setas, sal. Alérgenos Contiene: Soja, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 13 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 1,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caldo clásico Ramen itsu brik 500 ml. está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Pasta y fideos.
- Denominación legal
- Caldo Brillante Ramen Clásico
- Conservación
- Almacenar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir antes de 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.