Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua mineral, azúcar integral de caña*, concentrado de limón* (1%), té verde* (0,6%), jengibre* (0,16%), cultivo de kombucha (simbiosis de levaduras y bacterias). *Procedente de agricultura ecológica. Contiene trazas de alcohol
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 18 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 2,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kombucha jengibre limón ecológico Carrefour Bio botella 250 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Especias.
- Denominación legal
- Té verde fermentado con limón y jengibre ecológico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.