Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Proteínas vegetales hidrolizadas biológicamente (agua, proteínas de trigo 7,6%, sal), agua, aromas (contiene trigo ), potenciadores del sabor (glutamato monosódico, inosinato disódico), sal, azúcar
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 68 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 6,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Jugo condimento Maggi botella 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,79 €. Pertenece a la categoría Especias.
- Denominación legal
- Condimento líquido. Concentrado a base de proteínas vegetales hidrolizadas
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.