Carrefour · El Mercado · Charcutería y quesos
Jamón de Bellota Ibérico 50% Raza Ibérica en lonchas Carrefour El Mercado 90 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jamón de cerdo ibérico de bellota, sal, azúcar, conservadores (E-252, E-250),antioxidante (E-301)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 406 kcal |
| Grasas | 30 g |
| de las cuales saturadas | 11 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Jamón de Bellota Ibérico 50% Raza Ibérica en lonchas Carrefour El Mercado 90 g está disponible en Carrefour al precio de 12,29 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Loncheado jamón de bellota ibérico 50% Raza Ibérica atm
- Conservación
- 0-7°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
