Carrefour · Carrefour · Jamón serrano
Hilos de Jamón curado bodega Jamones Arroyo pack de 2 unidades de 45 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jamon de Cerdo, sal, conservadores (nitrito potásico, nitrito sódico),antioxidante (ascorbato de sodio)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 174 kcal |
| Grasas | 6 g |
| de las cuales saturadas | 2,2 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Hilos de Jamón curado bodega Jamones Arroyo pack de 2 unidades de 45 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 2,09 €. Pertenece a la categoría Jamón serrano.
- Denominación legal
- Jamon Curado
- Conservación
- En refrigeración hasta 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.