Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, azúcar, jarabe de glucosa, zumo de limón a partir de concentrado 10%, aroma natural de limón, gellificantes: pectina - goma tara - goma garrofin - goma guar - goma xantana, proteínas de guisantes hidrolizadas, acidulante: ácido cítrico. Puede contener trazas de cereales con gluten, huevo, cacahuetes, soja, Ieche y frutos de cascara. Puede contener: Cereales que contienen gluten, Huevo, Cacahuetes, Soja, Leche, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 109 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 27 g |
| de los cuales azúcares | 21 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | 0,1 g |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado sorbete de limón Carrefour 580 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,35 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Sorbete con limón
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
