Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua. Pulpa de Açai*(33%). sirope de tapioca*. azúcar de caña*. inulina de agave*. ácido cítrico. harina de semilla de algarroba*. goma de guar*. *Ingredientes de producción ecológica. NO CONTIENE LECHE NI DERIVADOS. NO CONTIENE GLUTEN . VEGANO
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 3 kcal |
| Grasas | 2,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 25,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado sorbete de acaí ecológico The Bio Factory sin gluten 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 7,85 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Sorbete de açaí ecológico sin gluten y vegano
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.