Helado sabor a vainilla con relleno al cacao Pirulo Mikolápiz sin gluten 5 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada en polvo reconstituida, agua, azúcar, grasa de coco, jarabe de glucosa, suero lácteo , aceite de nabina, leche en polvo, emulgentes (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, lecitinas), estabilizantes (goma garrofín, goma guar), leche desnatada en polvo, cacao magro en polvo, pasta de cacao, materia grasa láctea , sal, aroma natural de vainilla, colorante (carotenos). Puede contener frutos de cáscara y soja . Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 208 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 7 g |
| Hidratos de carbono | 27 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado sabor a vainilla con relleno al cacao Pirulo Mikolápiz sin gluten 5 ud. está disponible en Carrefour al precio de 5,39 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado sabor a vainilla con relleno al cacao (8%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.