Carrefour · Carrefour · Helados
Helado proteína plátano con brownie Carrefour Sensation sin azúcar añadido 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche en polvo desnatada reconstituida, nata edulcorantes (jarabe de sorbitol, jarabe de maltitol, acesulfame potásico, sucralosa), concentrado de proteínas lácteas , trozos de brownie sin azúcares añadidos (7,5%) [edulcorante (matitoles), agua harina de trigo , grasa de coco, cacao desgrasado en polvo, gluten y sal], puré de plátano (5,3%), fibra de maíz, emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos), estabilizantes (goma garrofín y goma guar), aroma y colorante (carotenos)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 202 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 6,9 g |
| Hidratos de carbono | 18 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado proteína plátano con brownie Carrefour Sensation sin azúcar añadido 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,89 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado sabor a platano con brownie de chocolate, proteinas y sin azucares añadidos
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.