Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada rehidratada, azúcar, grasas vegetales (coco, karité), jarabe de glucosa, LECHE en polvo, pasta de PISTACHO (2,5%), LECHE desnatada en polvo, agua, fructosa, PISTACHOS (1%), manteca de cacao1, pasta de cacao1, emulgentes (lecitinas, E471), MANTEQUILLA concentrada, jarabe de azúcar caramelizado, suero de LECHE en polvo, estabilizantes (goma guar, goma tara, goma garrofín, carragenanos), sal, aromas, colorante (complejos cúpricos de clorofila y clorofilina). Puede contener SOJA , ALMENDRAS , AVELLANAS , NUECES , ANACARDOS , PACANAS , NUECES DE BRASIL y NUECES MACADAMIA . 1El cacao Rainforest Alliance Certified está mezclado con cacao no certificado durante su proceso (balance de masas). Alérgenos Contiene: Leche, Frutos de cáscara Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 359 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 16 g |
| Hidratos de carbono | 33 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado mini bombòn pistacho signature Magnum 6 ud. está disponible en Carrefour al precio de 5,99 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helados sabor pistacho, recubrimiento con pistacho (32%) con pistachos caramelizados (3%), parcialmente bañado en chocolate con leche (5,5%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
