Carrefour · Carrefour · Helados
Helado de vainilla y macadamia con salsa de caramelo Carrefour Sensation 900 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada rehidratada, agua, jarabe de glucosa, azúcar, lactosa y proteínas de la leche , leche desnatada condensada, trozos de nueces de macadamia 1,4%, emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, gelificantes: goma garrofín - goma guar - pectinas, colorantes: caramelo natural y carotenos, mantequilla sin sal, aroma natural de vainilla, vainas de vainilla secas molidas, sal, aroma natural. Puede contener trazas de cereales que contienen gluten, de huevo, cacahuetes, soja y otros frutos de cáscara. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Cereales que contienen gluten, Cacahuetes, Soja, Frutos de cáscara, Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 209 kcal |
| Grasas | 8 g |
| de las cuales saturadas | 4,8 g |
| Hidratos de carbono | 31 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado de vainilla y macadamia con salsa de caramelo Carrefour Sensation 900 ml. está disponible en Carrefour al precio de 3,45 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado crema sabor a vainilla con salsa sabor caramelo y decoraci6n de salsa sabor caramelo v trozos de nueces de macadamia caramelizadas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
