Carrefour · Carrefour · Helados
Helado de vainilla con nueces de macadamia Carrefour Sensation sin gluten 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche entera pasteurizada, azúcar, mantequilla , nueces de macadamia caramelizadas (7%) ( nueces de macadamia 65,5%*, azúcar, miel, acidulante: ácido cítrico), jarabe de glucosa y fructosa, lactosa y proteínas de leche , estabilizantes (goma de garrofín y goma guar), aromas y colorante (mezcla de carotenos). (*) referido al total de nueces de macadamia caramelizadas. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara , soja y huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 246 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 8,6 g |
| Hidratos de carbono | 22 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado de vainilla con nueces de macadamia Carrefour Sensation sin gluten 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.