Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Nata pasterizada (30,3%), leche evaporada desnatada, azúcar, agua, harina de trigo , yema de huevo , azúcar moreno de caña, aceites y grasas vegetales (manteca de coco, aceite de soja , aceite de nabina), mantequilla , cacao desgrasado en polvo, huevo , pasta de cacao, aromas naturales de vainilla, melaza de caña, sal, emulgente (lecitinas ( soja )), manteca de cacao, mantequilla concentrada, aroma natural. Alérgenos: ver ingredientes en negrita
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 276 kcal |
| Grasas | 16,5 g |
| de las cuales saturadas | 10,7 g |
| Hidratos de carbono | 27,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado de galleta y pepitas de chocolate Häagen Dazs 460 ml. Haagen Dazs está disponible en Carrefour al precio de 7,55 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado crema sabor a vainilla con trozos de chocolate (0,9%) trocitos de masa de galleta (13%) y pepitas al cacao (4%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
