Helado de chocolate blanco con salsa de cacao y avellanas Ebbany Quality Product 320 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE entera reconstituida, azúcar, salsa de chocolate y AVELLANAS ( 12,5% ) ( Aceites y grasas vegetales ( girasol y palma)), azúcar, cacao en polvo ( 1.3 % ) pasta de AVELLANA ( 1.2% ), LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE , emulgente ( lecitina de girasol y aromas ), pepitas de chocolate blanco ( 6,2% ) aceites y grasas vegetales ( girasol, coco y palma ), dextrosa, glucosa en polvo, chocolate blanco ( 1%) ( azúcar, manteca de cacao ( 3.6 % ) ), LECHE entera en polvo, emulgente ( lecitina de girasol ), suero de LECHE , estabilizantes ( E471, E410, E412 y E407 ), emulgentes ( lecitina de girasol y SOJA ) y aromas. Puede contener trazas de: GLUTEN , HUEVO , CACAHUETE , OTROS FRUTOS DE CÀSCARA Y SULFITOS
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 262 kcal |
| Grasas | 10,3 g |
| de las cuales saturadas | 6,4 g |
| Hidratos de carbono | 29,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado de chocolate blanco con salsa de cacao y avellanas Ebbany Quality Product 320 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,05 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado de chocolate blanco con salsa de cacao y avellanas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.